Главное:

Названы победители регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Определены победители регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

– Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» ставит перед нами задачу соответствия высоким критериям качества туристического продукта и сервиса. Это особенно важно в сегодняшних условиях, когда российский туризм ориентирован на внутренний рынок и конкурентоспособность становится ключевым фактором успешной работы, – отметил заместитель председателя правительства Максим Авдеев. – Конкурс дает работникам отрасли возможность приобрести новый опыт, найти эффективные идеи и в целом повысить свой профессиональный уровень и ресурс. Это весомый вклад в эффективную работу ярославского турбизнеса. Поздравляю участников и победителей регионального этапа и желаю им дальнейших успехов!

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы, иного средства размещения» первое место заняла Юлия Голубева (ООО «Ройял», Roayl Hotel, Spa & Wellness, Ярославль). Второе и третье места завоевали Татьяна Мусакина и Наталья Сидорова, сотрудницы гостиницы «Успенская» в Угличе.

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» победителем стала Валентина Клешнина («Иоанн Васильевич», Ярославль). Второе место заняла Татьяна Новожилова («Санаторий «Красный Холм», Ярославский район).

В номинации «Лучший экскурсовод (гид)» победа досталась Наталье Грачевой («Экспо сфера», Углич). Ирина Фролова, внештатный экскурсовод МУ «Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» из Тутаева, стала второй, а третье место поделили экскурсоводы Анастасия Жукова из Рыбинска и Артем Полухин из Ярославля.

В подноминации «Гид-переводчик» лучшей признана Татьяна Мусакина, а второе место заняла Наталья Сидорова. Обе девушки участвовали сразу в двух номинациях, причем в обеих вошли в число победителей. В данной номинации обе выступали как экскурсоводы туристической фирмы «Венец» из Углича.

Титул «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» получила Екатерина Пушкарева («Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е.П. Балагурова», Рыбинск).

По словам и.о. директора регионального департамента туризма Владимира Лысенко, в сфере гостеприимства Ярославской области работают одаренные, креативные и грамотные специалисты, которые уже неоднократно становились призерами Всероссийского профессионального конкурса в 2014 – 2016 годах.

 – Надеюсь, в этом году мы возобновим эту традицию, – сказал он.

 Победители представят область на федеральном этапе осенью этого года.

Фото предоставлено правительствм Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jgg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость