Главное:
«Не дадим нашу Чайку в обиду»: глава Тутаевского района поддержал Валентину Терешкову

«Не дадим нашу Чайку в обиду»: глава Тутаевского района поддержал Валентину Терешкову

Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов не остался в стороне во время нападок на депутата Госдумы от Ярославской области Валентину Терешкову после предложенных ею поправок в Конституцию. Он выразил свое мнение по поводу последних событий в соцсетях.

Терешкова – первая в мире женщина-космонавт. Дмитрий Юнусов напомнил россиянам, что она также является почетным гражданином более 20 городов, не только в России, а и в других странах ближнего и дальнего зарубежья. Ее заслуги и влияние имеют огромное значение для Ярославской области.

«Авторитет Валентины Владимировны незыблем. Он позволяет добиваться положительных решений в пользу нашего региона на уровне Федерации. При содействии и участии Валентины Владимировны Терешковой в Ярославле открыт университет, построены новые здания техникума легкой промышленности, речного вокзала, планетария, благоустроена набережная Волги. Благодаря активному участию Валентины Владимировны удалось сохранить наше градообразующее предприятие – Тутаевский моторный завод, помочь многим жителям Тутаевского района в самый трудный момент. В память о космическом полете Чайки и в благодарность за ее деятельность на благо региона в Тутаевском районе создан музей «Космос». Не дадим нашу Чайку в обиду», – пишет глава Тутаевского района в соцсетях.

Дмитрий Юнусов также отметил, что Терешкова сделала многое как для своей малой родины, Тутаевского района, так и для всей Ярославской области.

Фото Дмитрия Юнусова в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a5t/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость