Главное:

Новая общеобразовательная школа в Рыбинске готова на 70 процентов

Строительство общеобразовательной школы на Тракторной улице в Рыбинске продолжается в соответствии с графиком. В настоящее время ведутся отделочные работы внутренних помещений и фасада здания, на 80% выполнен монтаж систем вентиляции.

– Такой грандиозный проект в Рыбинске реализуется впервые, – отметил и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Новое учебное заведение должно стать центром развития микрорайона и всего города. Благодаря современной планировке в школе предусмотрен даже музыкальный блок, где смогут заниматься около 300 ребят. Сейчас проект выполнен на 70 процентов. 

Объект условно разделен на четыре блока. Под одной крышей 786 ребят смогут посещать школьные занятия и дополнительно заниматься спортом, музыкой, танцами. Отдельное помещение предусмотрено для химической лаборатории.

Площадь нового учебного заведения – 18 тысяч квадратных метров. В четырехэтажном здании более 200 учебных кабинетов, спортивные залы, столовая, медицинский кабинет.

Особые условия будут созданы для маломобильных групп населения. В школе предусмотрены пандусы, пассажирские лифты, специализированное оборудование в санузлах. Также на всех этажах исключат перепады уровня пола.

На пришкольной территории обустроят спортивную зону: хоккейный корт, две баскетбольных и волейбольную площадки.

 – Сейчас на объекте трудятся 140 человек в две смены, – рассказал гендиректор подрядной организации Вячеслав Меньшиков. – В период распространения коронавирусной инфекции мы целенаправленно разделили строителей на несколько смен, чтобы избежать чрезмерных контактов. Поэтому у первых рабочий день начинается в 6 утра, у вторых – в 15 часов. Также постоянно проводим дезинфекцию помещений и в целом следуем всем рекомендациям Роспотребнадзора. Завершить строительство школы планируем осенью. 

Общеобразовательная школа в Рыбинске возводится в рамках национального проекта «Образование». На строительство выделено 677 миллионов рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b7v/
Рыбинскшколаобразованиестроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость