Главное:
В Ярославской области до 2025 года из аварийного жилья переселят более 6 тысяч человек

В Ярославской области до 2025 года из аварийного жилья переселят более 6 тысяч человек

Президент РФ поддержал новую программу расселения аварийного жилья. По ней более 600 тысяч человек смогут переехать примерно с 11,6 млн кв. м аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года.

- Современные, комфортные условия для жизни – это важное условие нормального социального самочувствия граждан. Напомню, что сейчас регионы расселяют аварийное жилье, признанное таковым на начало 2017 года. В прошлом году мы добавили на эту программу 50 млрд рублей. Сегодня работа идет с опережением графика. До конца текущего года девять регионов страны завершат её досрочно,- сказал Владимир Путин.

Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Ярославской области реализуется благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Реализация программы по расселению аварийного жилья – задача, поставленная перед регионами Президентом России Владимиром Путиным, – отметил директор департамента строительства Виктор Жучков. – Отрадно, что в Ярославской области ежегодно растет число семей, получивших комфортабельное жилье или денежные компенсации взамен аварийного. По новой программе мы работаем уже 2,5 года и до ее окончания – 2025 года – планируем переселить 6340 человек из 103650 квадратных метров аварийного жилищного фонда. На эти цели выделено 4 млрд 460 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В 2021 году в России ожидается рекордный ввод в эксплуатацию нового жилья — около 86 млн кв. м. Текущий показатель ввода жилья на 30,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото - Umit Yildirim unsplash.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mcf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость