Главное:

Новое оборудование пополнило техническую базу третьей городской поликлиники Рыбинска

Партия современного оборудования поступила в городскую поликлинику №3 имени Семашко в Рыбинске. Техника приобретается в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

– Повышение доступности и качества медицинской помощи – одна из ключевых составляющих программы по обновлению лечебных учреждений, в которые жители региона обращаются в первую очередь, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – В рамках проекта модернизации мы закупаем аппаратуру, автомобили, проводим ремонты, строим новые здания. До 2025 года во все поликлиники, центральные районные больницы, ФАПы и амбулатории поступит новейшее оборудование, отвечающее современным стандартам диагностики и лечения. В этом году планируем закупить 380 единиц медтехники почти на 466 млн рублей.

Для оснащения отоларингологического кабинета поликлиники имени Семашко закуплена электрохирургическая система для резания, биполярной и монополярной коагуляции биологических тканей электрическим током. Стоимость установки – 253 тысячи рублей. Еще одним важным приобретением стал хирургический стол стоимостью 369 тысяч рублей.

– Он используется не только для проведения операций, но и для выполнения послеоперационных процедур, – пояснил главный врач поликлиники Евгений Тубанов. – Также поступил амбулаторный регистратор для мониторинга артериального давления. Аппарат позволяет получить объективную картину динамики у пациентов, страдающих гипертонией.

В общей сложности до 2025 года в рамках программы модернизации на проведение капитальных ремонтов и приобретение медицинского оборудования поликлинике планируется выделить 97,5 млн рублей.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v5z/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость