Главное:
Новые автобусы в рамках пилотного проекта выйдут на линию в Ярославле с 14 июля

Новые автобусы в рамках пилотного проекта выйдут на линию в Ярославле с 14 июля

В Ярославской области заключили госконтракт с перевозчиком. Он будет работать на межмуниципальном маршруте №176. Автобусы этого маршрута курсируют между Ярославлем, от Ярославля-Главного, и Щедрино.

– В ходе проведения конкурентной процедуры подана одна заявка – от ООО «Первая пассажирская компания», – отметила директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных. – Согласно законодательству государственный контракт заключен с единственным участником.

Планируется, что перевозчик начнет работать на маршруте №176 Ярославль (Ярославль-Главный) – Щедрино с 14 июля 2022 года. Для перевозки пассажиров будут задействованы семь автобусов среднего класса с ежедневным выполнением 108 рейсов.

При этом в маршрут включены два новых остановочных пункта: «5-я проходная НПЗ» и «4-я проходная НПЗ». Такую просьбу озвучили сотрудники предприятия на встрече главы региона с коллективом нефтеперерабатывающего завода.

Дополнительные остановочные пункты включены во все рейсы маршрута.

Маршрут №176 Ярославль (Ярославль-Главный) – Щедрино был выбран в качестве пилотного в рамках комплексной модернизации системы пассажирских перевозок в регионе. Согласно требованию госконтракта на маршрут должны выйти новые, современные и комфортабельные автобусы, оборудованные для перевозки маломобильных граждан, а также оснащенные системами видеонаблюдения, подсчета пассажиропотока, безналичной оплаты проезда, речевого и визуального информирования пассажиров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qkw/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость