Главное:
Новые микрорайоны на берегу Волги и на Пятерке планируют возвести в Ярославле

Новые микрорайоны на берегу Волги и на Пятерке планируют возвести в Ярославле

В Ярославле идут общественные обсуждения строительства микрорайона с высотками на Пятерке и застройки берега Волги в Заволжском районе. Проекты новых жилых кварталов размещены на сайте мэрии.

Согласно опубликованным проектам, новый микрорайон, застроенный домами в 1– 5 этажей, планируют возводить вдоль Волги в районе улицы Островной. В проекте также два детских сада, спортивно-тренировочный комплекс и парковка более чем на две тысячи машин. Кроме того, в новом микрорайоне предполагается наличие магазинов и школы. Обсуждение этого проекта, согласно опубликованным мэрией данным, стартовало 17 июня и завершится 1 июля.

Высотный дом, согласно данным общественных обсуждений, планируют возводить в квартале, ограниченном улицами Чкалова, Радищева, Карла Либкнехта, Кузнецова. Этажность его секций будет варьироваться от 13 до 18 этажей. Кроме того, по проекту предусмотрена парковка на 45 машин.

Этот проект начали обсуждать 24 июня, а завершат 1 июля.

Известно, что материалы о застройках размещены в городском департаменте архитектуры и земельных отношений. Однако принять участие в обсуждении можно онлайн и познакомиться со всей информацией тут.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n559o/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость