Главное:
Новые знания совершенно бесплатно!

Новые знания совершенно бесплатно!

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» у представителей малого и среднего бизнеса региона есть возможность пройти бесплатное обучение. 

Уже сейчас идет обучение в рамках уникального образовательного проекта «Предпринимательство в условиях цифровой экономики», организованного центром «Мой бизнес» и Корпорацией развития МСП Ярославской области (бизнес-инкубатор). Зарегистрированные участники в его рамках не только совершенно бесплатно пополнят багаж своих знаний у квалифицированных экспертов, но и получат удостоверение о повышении квалификации.

Тематика, которую затронут в своих выступлениях спикеры проекта, касается самых разных аспектов ведения бизнеса, начиная от общей теории управления, правового регулирования цифровой экономики РФ, знакомства с инфраструктурой поддержки бизнеса и заканчивая нюансами медиапланирования, оценкой базовых подходов эффективности руководителя, коммуникативных технологий в переговорной практике, управлением конфликтами и т.д.

Если вы хотите заниматься бизнесом, но не знаете, с чего начать, то самое время присоединиться к тренингу «Азбука предпринимателя», который пройдет 8 – 14 октября в Ярославле. В его рамках начинающим и потенциальным предпринимателям дадут советы опытные бизнесмены, научат основам создания бизнеса «с нуля», помогут с разработкой собственного бизнес-плана.  

В рамках тренинга планируется выступление тренеров Федеральной корпорации МСП и спикеров, имеющих большой опыт предпринимательской деятельности по темам: «Интернет-инструменты для продвижения продукта на рынке», «Основы бухгалтерского учета и налогообложения», «Методы организации оптовых и розничных продаж», «Опыт организации производства». Еще раз напоминаем, что участие в нем бесплатное, по окончании вы получите сертификат!

Для тех, кто ищет идеи для своего бизнеса, предлагается 6 октября пройти крутой обучающий тренинг «Генерация бизнес-идеи». На нем научат выбирать наиболее приемлемую и жизнеспособную бизнес-идею. А еще по завершении тренинга вы сможете сами определять, насколько успешна выбранная вами бизнес-идея, научитесь находить новые.

Тренинг проводят Максим Пономарев, эксперт ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП», сертифицированный специалист по программам обучения АО «Корпорация МСП», г. Москва, эксперт по продвижению продуктов и услуг на рынке, и Антонина Сухопарова, кандидат экономических наук, федеральный бизнес-тренер проекта «Мама-предприниматель», эксперт управления кадровой политики правительства Ярославской области.

Если же вы устали от локдауна и хотите как можно скорее вернуть свой бизнес к нормальной жизни, то имейте в виду, что сегодня в 12.00 начнется одна из крупнейших постковидных конференций «Бизнес в прибыль»!

На ней спикеры из разных уголков России расскажут о своих кейсах возвращения на рынок после карантина и о сложностях, с которыми пришлось столкнуться во время локдауна. Вас ждут мастодонты социального предпринимательства, инновационных стартапов и традиционного бизнеса!

А еще сегодня вы можете успеть пополнить свои знания в сфере муниципальных и государственных закупок, узнать подробности участия в них представителей малого и среднего предпринимательства.

На вебинаре «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках», который начнется в 11.00, опытные эксперты раскроют секреты работы с конкурсной документацией, расскажут, какие электронные площадки существуют, как зарегистрироваться на них.

Узнать подробную программу и зарегистрироваться на каждое мероприятие можно на сайте мойбизнес76.рф

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dwj/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость