Главное:
Новый асфальтовый завод построят в Ярославской области

Новый асфальтовый завод построят в Ярославской области

Соглашение о строительстве нового асфальтового завода и привлечении техники для выполнения дорожных работ на территории региона подписано между Правительством Ярославской области и компанией ООО «ДЭП-57» на X международной выставке-форуме «Дорога-2022» в Казани.

– В этом году мы серьезно увеличили объемы дорожного строительства и в следующем также планируем идти опережающими темпами. На 3 млрд рублей уже в этом году отремонтируем дороги, запланированные на 2023 год. Поэтому прорабатываем с Минтрансом параметры дополнительного федерального финансирования, – прокомментировал губернатор области Михаил Евраев.  - Повышенные объемы должны быть обеспечены и техникой, и качественными материалами. Высокое техническое оснащение подрядных организаций позволит вывести на новый уровень ремонт объектов и исполнять взятые контрактные обязательства в срок.

Вложения в реализацию инвестиционного проекта составят не менее 300 млн рублей. Планируется создать не менее 50 новых рабочих мест.
Новый асфальтобетонный завод начнет работу уже в следующем дорожном сезоне. Производство будет отвечать всем требованиям экологической безопасности, а также отличаться высокой производительностью – до 160 тонн асфальта в час.

– В этом году главная тема форума – реализация пятилетнего дорожного плана, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Среди других вопросов – работа дорожной отрасли в условиях санкционных ограничений, реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – С коллегами из других регионов делимся опытом, обсуждаем наработки, смотрим, что можно внедрять и использовать у нас в регионе, ставим перед собой новые цели и задачи.

Источник фото - фотохост-агентство ТАСС, предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sk1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость