Главное:

Новый автомобиль поступил в службу «Социальное такси» Большесельского района

В автопарк Большесельского комплексного центра социального обслуживания населения поступила новая «Лада Гранта». Машину будет использовать служба «Социальное такси».

– Мы постепенно обновляем автопарки комплексных центров по всей области, – рассказала директор департамента труда и социальной поддержки населения Надежда Биочино. – Большесельский район стал третьим в регионе с начала года, куда поступили новые машины. Также ожидаем поступления спецавтотранспорта в Некрасовский район и двух спецавтомобилей для перевозки лежачих больных в Ростовский район и город Рыбинск. В 2023 году на обновление автопарков в областном бюджете предусмотрено 14,6 млн рублей.

«Социальным такси» могут воспользоваться граждане пожилого возраста, инвалиды, в том числе дети-инвалиды, и члены малообеспеченных многодетных семей. Стоимость одной поездки в черте города или населенного пункта составляет 50 рублей, за пределами – 5 рублей за километр.

В прошлом году услугами «Социального такси» воспользовались около 13 тысяч человек. Самыми востребованными для поездок учреждениями стали больницы, поликлиники, центры медико-социальной экспертизы, МФЦ, почтовые и банковские отделения.

Для заказа «Социального такси» необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vxx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость