Главное:

Новый детский сад построен в Ярославле

В Дзержинском районе Ярославля введено в эксплуатацию первое из запланированных к сдаче в 2019 году дошкольных учреждений.

Детский сад во 2-м Брагинском проезде строился в рамках региональной программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства» на средства федерального и местного бюджетов. Объект находился на особом контроле губернатора Дмитрия Миронова.

– Для активно застраивающегося микрорайона садик долгожданный, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Важно, что социальная инфраструктура Дзержинского района города продолжает развиваться. Буквально в начале декабря стартовало строительство еще двух яслей, сделали новую дорогу, которая соединила улицу Строителей и Тутаевское шоссе.

Жители микрорайона получили современное учреждение, которое после процедуры лицензирования будет готово принять 280 дошкольников. Общая площадь трехэтажного здания более шести с половиной тысяч квадратных метров. В нем предусмотрено все для занятий музыкой, спортом, изобразительным искусством. Детский сад оборудован лифтами.

Сейчас в Ярославле в финальной стадии строительства еще три детских сада, которые возводятся в рамках национального проекта «Демография»: на улицах Кирпичной и Ярославской во Фрунзенском районе и на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ni/
детский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость