Главное:
Новый ФАП до конца года откроют в селе Прозорово Брейтовского района

Новый ФАП до конца года откроют в селе Прозорово Брейтовского района

Современный фельдшерско-акушерский пункт до конца года планируют открыть в селе Прозорово Брейтовского района. Сейчас идут работы по подключению объекта к коммуникациям. Монтаж модульного здания проходит в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, части профильного национального проекта.

– Два месяца осталось до завершения второго года выполнения программы по обновлению наших поликлиник, районных больниц, фельдшерских пунктов и амбулаторий, – отметила заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Наталья Морозова. – До 2025 года состояние всех этих лечебных учреждений существенно улучшится. За пять лет запланирован монтаж 64 модульных объектов, 14 из них – в этом году. Работы идут в соответствии с графиком.

На данный момент большая часть мероприятий уже выполнена. Установлены электроотопление и пожарно-охранная сигнализация. Ведутся процедуры по закупке оборудования, мебели и благоустройству прилегающей территории. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец ноября.

Фельдшерско-акушерский пункт в Прозорове будет обслуживать порядка 400 местных жителей.

– Открытия нового ФАПа все мы очень ждем. Здесь будут обеспечены все условия для того, чтобы и получать медицинскую помощь, и оказывать ее было комфортно, – рассказала главный врач Брейтовской центральной районной больницы Юлия Крепкова. – В медпункте предусмотрены кабинет приема фельдшера, процедурный (прививочный) кабинет, комфортный холл для посетителей и санитарно-бытовые комнаты.

В следующем году по программе модернизации в Брейтовском районе запланирован монтаж модульного ФАПа в селе Горелово, в 2024-м – в деревне Остряковка.

Фото департамента здравоохранения Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sw0/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость