Главное:
Новые ясли в Рыбинске планируют сдать до 1 сентября следующего года

Новые ясли в Рыбинске планируют сдать до 1 сентября следующего года

20 ноября в рамках рабочего визита в Рыбинск губернатор Дмитрий Миронов посетил территорию детского сада №6 на улице Солнечной, где идет строительство ясельного корпуса. Объект возводится за счет средств федеральной программы в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина о достижении к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

– Ярославская область принимает активное участие в работе по повышению доступности дошкольного образования, – отметил Дмитрий Миронов. – Правительством региона совместно с органами местного самоуправления определены территории, где проблема стоит наиболее остро. В результате реализации запланированных мероприятий в детских садах будет создано 790 мест для малышей в возрасте до трех лет.

В одноэтажном здании на улице Солнечной предусмотрено размещение двух групп на 40 детей, а также спортивно-музыкального зала, помещения для медперсонала, пищеблока. В настоящее время идет устройство фундамента. Объект планируется сдать в эксплуатацию до 1 сентября 2019 года. На время возведения пристройки воспитанники и персонал детского сада переведены в ближайшие дошкольные учреждения.

Напомним, летом между Минобрнауки России и правительством Ярославской области заключено соглашение о предоставлении региону 350 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Помимо новой пристройки для двух ясельных групп в Рыбинске, предусмотрено строительство четырех объектов: двух яслей и одного детского сада в Ярославле и нового дошкольного учреждения в поселке Красный Бор Ярославского района.

Земельные участки для новых социальных объектов определены и согласованы с Министерством образования.

Ясельные корпуса в Рыбинске в дальнейшем также планируется построить на территории детского сада №46 по улице Лизы Чайкиной и №92 по улице 50 лет ВЛКСМ. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50nq/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость