Главное:
Новый УЗИ-аппарат позволит проводить сверхточные обследования пациентов в Ярославской областной детской больнице

Новый УЗИ-аппарат позволит проводить сверхточные обследования пациентов в Ярославской областной детской больнице

В областную детскую клиническую больницу поступил новый УЗИ-аппарат, который дает возможность проводить высокоточную и качественную диагностику пациентам от рождения до 18 лет. Он оснащен всеми необходимыми программами и датчиками для выполнения полного спектра ультразвуковых исследований: органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, головного мозга, суставов, вилочковой железы, орбит, придаточных пазух носа, сердца и сосудов. Он был приобретен за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области

Имеется специальный линейный датчик с малой апертурой. Это удобно при работе с детьми раннего возраста, структурами лица, при исследованиях в условиях ограниченного доступа. Новое оборудование оснащено устройством для подогрева ультразвукового геля, что обеспечивает комфорт пациентов во время дигностики.

Также высокоточное оборудование позволяет проводить манипуляции под контролем УЗИ: пункции щитовидной железы, образований почек, печени, надпочечников, мягких тканей, установку стентов и катетеров.

Стоимость нового ультразвукового аппарата – почти восемь миллионов рублей.

– Обновление материально-технической базы, оснащение учреждений здравоохранения современной высокоточной аппаратурой найдет свое отражение в поправках к Конституции, – подчеркнула главный внештатный педиатр департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Марина Писарева. – Увеличение финансирования, закупка нового оборудования, решение кадровой проблемы позволит нашим пациентам и их родителям почувствовать улучшения в отрасли и оценить тот вклад, который делает правительство, как федеральное, так и региональное, в систему здравоохранения.

Новый ультразвуковой аппарат установлен в консультативно-диагностическом центре областной детской клинической больницы. На нем ежедневно проходят диагностику 30 – 40 пациентов. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a3a/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость