Главное:
О правилах электробезопасности напомнит троллейбус

О правилах электробезопасности напомнит троллейбус

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» обращают внимание жителей на опасность электрического тока. В течение всего 2019 года  в городе Рыбинске будет курсировать необычный троллейбус, корпус которого оклеен изображениями на тему профилактики детского электротравматизма и соблюдения правил электробезопасности. Красочные изображения призваны напомнить жителям второго по размеру города в Ярославской области об опасности электрического тока и важности соблюдения правил при обращении с ним. В салоне транспорта можно будет найти листовки, книги, раскраски, кроссворды на тему безопасного обращения с электричеством дома и поведения вблизи энергообъектов на улице. Во время поездки на таком троллейбусе взрослые и дети смогут узнать или повторить главные безопасные правила.

«Мы очень надеемся, что эти изображения будут заметны большому количеству людей и,  самое главное, привлекут внимание детской аудитории. А взрослые, в свою очередь, еще раз повторят с детьми правила обращения с электрическим током и объяснят, что их несоблюдение может привести к трагическим последствиям», – рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Владимир Плещев.

Профилактика детского электротравматизма является одним из приоритетных направлений в деятельности филиала «Ярэнерго». Энергетики сотрудничают со школами, детскими лагерями и образовательными учреждениями, регулярно проводят в них уроки, на которых объясняют основные правила безопасного поведения. Раздают тематические  книжки, наклейки, расписания и памятки, а также показывают мультики на тему электробезопасности.

Уважаемые жители, если вы обнаружили провисший или оборванный провод, увидели открытую дверь электроустановки или поврежденную опору линий электропередачи, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону прямой линии МРСК Центра 8-800-50-50-115.

С полными правилами электробезопасности можно ознакомиться на сайте компании: https://www.mrsk-1.ru/customers/electrical-safety/

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51xy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость