Главное:
Объекты жилого фонда Ярославской области подготовлены к зиме на 73%

Объекты жилого фонда Ярославской области подготовлены к зиме на 73%

Промежуточные итоги подготовки к отопительному сезону обсудили на выездном совещании, которое состоялось в Первомайском районе. В нем приняли участие представители департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, руководители Тутаевского, Даниловского, Любимского, Пошехонского, Первомайского МР.

Из тех муниципальных образований, показатели которых были проанализированы на совещании, самая высокая готовность жилья к зиме в Даниловском районе – 90 процентов. Подготовка водопроводных и канализационных сетей по указанным территориям – от 87 до 99 процентов. Первомайский и Любимский районы полностью выполнили планы по замене ветхих тепловых сетей, Пошехонский – по замене водопроводных.

По итогам объезда котельных Первомайского района администрации поручено устранить нарушения, выявленные управлением Ростехнадзора, а также проработать вопрос загруженности котельной в поселке Пречистое, которая работает не​ на полную мощность.

– Все руководители муниципальных образований должны лично мониторить проблемные моменты по объектам ЖКХ, в том числе прорабатывать вопрос погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.​ А главное, не затягивать работу по подготовке к пуску тепла, – пояснил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов.

В целом по области на 13 августа готовность объектов жилого фонда составляет 73,4 процента, котельных – 72 процента, тепловых сетей – 85 процентов, водопроводных – 94 процента, канализационных – 96 процентов. Показатели по замене ветхих тепловых сетей – 99 процентов, водопроводных – 81, канализационных – 83.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n567f/
ЖКХПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость