Главное:
Объем дорожного фонда области в этом году составляет порядка 5 миллиардов рублей

Объем дорожного фонда области в этом году составляет порядка 5 миллиардов рублей

Общий объем доходов областного бюджета этого года увеличен более чем на 2 миллиарда 800 миллионов рублей. Соответствующие изменения, предложенные правительством региона, сегодня поддержали депутаты Ярославской областной Думы.

Как рассказал заместитель председателя правительства – директор департамента финансов Илья Баланин, основное увеличение – около 1 миллиарда 600 миллионов рублей – произошло за счет налоговых и неналоговых доходов. Еще более 1 миллиарда 200 миллионов – поступления из федерального бюджета.

– Что касается средств федерального бюджета, то среди них основная часть – поступления по программе «Безопасные и качественные дороги», а именно 730 миллионов рублей, – уточнил Илья Баланин. – 135 миллионов дополнительно выделено на завершение строительства моста через реку Которосль. Пришли средства на лекарственное обеспечение – 184 миллиона рублей. А также 95 миллионов на завершение реконструкции двух стадионов в Ярославле – «Шинника» и «Славнефти». Говоря о дорожном фонде, следует отметить, что его объем в этом году составляет уже около 5 миллиардов рублей. На текущий период перенесены и не использованные в прошлом году 410 миллионов.

Средства пойдут на ремонт и содержание областных дорог и участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги».

Большая часть дополнительных собственных доходов – 1 миллиард 200 миллионов рублей – будет направлена на погашение образовавшейся по состоянию на 1 января 2018 года кредиторской задолженности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u2e/
Ярославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость