Главное:
В Ярославской области посадили 7 миллионов молодых деревьев

В Ярославской области посадили 7 миллионов молодых деревьев

В этом году в Ярославской области в рамках лесовосстановления высажено более 7 миллионов молодых деревьев, что на 10 процентов больше, чем в 2018-м.

– Сохранение лесных ресурсов является одним из важных направлений нацпроекта «Экология» и новой экологической политики, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, – отметил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – За последние два с половиной года нам удалось добиться уравнивания объемов лесовосстановления и вырубок, тем самым выйти по этому показателю на передовые позиции в ЦФО.​

Существует несколько видов лесовосстановления: естественное, искусственное и комбинированное. Первое подразумевает уход за выросшими в естественных условиях растениями, второе – высадку деревьев, комбинированное – совокупность этих двух направлений. Работы проводятся в весенний и осенний периоды.

– Способ восстановления леса выбирается в зависимости от количества жизнеспособного подроста. Если его достаточно, проводится естественное или комбинированное лесовосстановление. Иначе – искусственное, – пояснил директор департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Площадь искусственного лесовосстановления в регионе в этом году уже 2475 гектаров, общая площадь лесовосстановления – 5400 гектаров. Планируем до конца сезона охватить еще 100 гектаров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57jc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость