Главное:
Областная инспекция адмтехнадзора потребовала устранить нарушения содержания Добрынинского моста в Ярославле

Областная инспекция адмтехнадзора потребовала устранить нарушения содержания Добрынинского моста в Ярославле

Областная инспекция административно-технического надзора проверила содержание улично-дорожной сети Ярославля.

Мониторинг надлежащего выполнения подрядчиком необходимых работ проводится регулярно. В инспекции отмечают: если центральные улицы убираются достаточно качественно, то в отдаленных районах есть проблемы.

– Наши специалисты дважды в неделю осуществляют контроль за содержанием улично-дорожной сети городов области, – рассказал начальник отдела административно-технического надзора №1 инспекции Дмитрий Бурцев. – В настоящее время в поле зрения Ярославль. Наиболее частые нарушения связаны с неудовлетворительной уборкой территорий: переполненные урны на остановочных комплексах, мусор вдоль дорог, засорение ливневой канализации. На всех подрядчиков, обязанных следить за чистотой и уборкой улично-дорожной сети, оказывается административное воздействие в виде штрафов.

Инспекторы, в частности, проверили содержание дорожной сети в районе Добрынинского моста. Ранее подрядчик уже привлекался к ответственности за недобросовестное выполнение своих обязанностей. Однако нарушения не устранены. Вдоль дороги по-прежнему много мусора и песка. Кроме того, у специалистов появилась масса вопросов к содержанию самого моста: отсутствие секций ограждения, плохое состояние лестничных пролетов, торчащая арматура и проводка. Письмо с требованием устранить нарушения уже направлено в мэрию города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q1n/
Ярославльдорогимост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость