Главное:
На станциях скорой помощи в Ярославской области внедряют обновленную систему мониторинга

На станциях скорой помощи в Ярославской области внедряют обновленную систему мониторинга

В регионе продолжается внедрение модуля мониторинга транспорта скорой медицинской помощи в лечебные учреждения региона. После успешной реализации проекта в Ярославле принято решение об обновлении системы в Рыбинске. Новый модуль мониторинга уже работает на станции скорой медицинской помощи города и на сегодняшний день активно используется диспетчерами.

Модуль «Мониторинг транспорта скорой медицинской помощи» входит в состав региональной навигационной информационной системы транспортного комплекса и помогает отслеживать работу скорой медицинской помощи в режиме реального времени.

– Новые возможности позволяют сократить время от получения вызова до реальной помощи больным, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Благодаря обновлениям диспетчер теперь всегда может определить местоположение действующих машин скорой помощи, узнать информацию о вызове, состоянии пациента, что позволяет быстрее и правильнее принимать решения в различных ситуациях.

Система мониторинга используется с 2012 года и внедряется силами ГБУ ЯО «ИАЦ «ГИиНС». В старой версии модуля можно было только увидеть путь движения машин скорой помощи, график зажигания, скорости движения.

У нового модуля намного больше возможностей. Благодаря интеграции с медицинской системой в системе мониторинга теперь отображаются все данные по вызовам.

По каждому транспортному средству, находящемуся на вызове, можно отследить, в какое время вызов был передан бригаде, сколько времени ушло на дорогу, сколько времени специалисты потратили на больного. Диспетчер получает оповещение в случае нештатных ситуаций.

Благодаря интеграции с медицинской системой в модуле появилась возможность формировать расширенные отчеты, содержащие информацию по вызовам, что необходимо для аналитики и правильной организации работы скорой медицинской помощи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52zc/
здравоохранениемедицинаГЛОНАСС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость