Главное:
Оборудование более чем на 70 млн. рублей приобрели при поддержке Региональной лизинговой компании

Оборудование более чем на 70 млн. рублей приобрели при поддержке Региональной лизинговой компании

В этом году через Региональную лизинговую компанию (РЛК) предприниматели Ярославской области приобрели оборудование на сумму порядка 70 миллионов рублей. Получателями поддержки стали «Поли Пак», специализированная производственно-торговая компания «Армейские транспортеры и тягачи», РГК, Ярославский завод парафино-восковой продукции, фирма «Витафарма», «Карачиха», «Могза», медицинские центры «Здоровье» и «Обновление» и другие. 

– Помощь бизнесу в приобретении необходимого оборудования в лизинг по льготным ставкам является важной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Через Региональную лизинговую компанию предприятия, планирующие организацию, расширение или модернизацию производства, закупают российское оборудование под 6 процентов и импортное под 8 процентов годовых. Предоставлять залог по сделке не требуется – обеспечением является сама закупаемая техника.

При поддержке РЛК предприятия могут приобрести промышленное или медицинское оборудование, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции.

В целях дополнительной поддержки бизнеса минимальная сумма финансирования РЛК была снижена до 500 тысяч рублей, верхняя планка – 200 миллионов рублей. Максимальный срок лизинга увеличен с 5 до 7 лет. В качестве аванса можно внести от 10 процентов стоимости покупки.

Региональная лизинговая компания Ярославской области также оказывает поддержку предпринимателям из других регионов. С 2018 года она заключила суммарно 156 договоров с субъектами индивидуального и малого бизнеса из 30 субъектов России. На приобретение оборудования в лизинг по льготным ставкам предпринимателям было предоставлено более 2,27 миллиарда рублей в целом.

Региональная лизинговая компания Ярославской области – одна из четырех в России и единственная в ЦФО. Работает с июля 2018 года. Ее учредителями выступают правительство региона и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Адрес: Ярославль, ул. Свердлова, 25д (центр «Мой бизнес»). Тел.: (4852) 59-44-78, 59-44-83.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e49/
лизинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость