Главное:
Общественники Рыбинска собираются установить в городе памятник детям войны

Общественники Рыбинска собираются установить в городе памятник детям войны

С инициативой установить в Рыбинске памятник «Дети войны» выступили совет ветеранов Рыбинска и Рыбинское отделение общественной организации «Дети войны» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Общественники объявили сбор средств для осуществления этой цели.

– С каждым годом отдаляется от нас Великая Отечественная война. Уходят из жизни ветераны войны и труженики тыла – свидетели этого героического времени. Вечная слава их боевому и трудовому подвигу. Но есть и еще одна категория наших граждан, чья жизнь напрямую связана с этим испытанием для нашей страны, – это дети войны, – отметили в своем обращении к горожанам члены ветеранской организации. – Война отняла у них счастливое детство. Многие наряду с взрослыми по мере своих сил трудились на благо Победы, а после войны поднимали нашу страну из разрухи и вывели ее на передовые рубежи в мире. Мы, ветераны и пенсионеры разных поколений, призываем жителей города Рыбинска выразить свое уважение детям войны и внести посильный вклад в изготовление и установку памятника «Дети войны».

Планируется, что памятник детям войны создаст скульптор, который работал над монументом для Красноярска. Скульптура, предположительно, обойдется общественникам в два миллиона рублей.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a28/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость