Главное:
Обустроить парк в рамках проекта «Решаем вместе» предложили жители Туношны

Обустроить парк в рамках проекта «Решаем вместе» предложили жители Туношны

Слушания по проекту обустройства парка состоялись 29 марта в культурно-спортивном центре Туношенского сельского поселения. Участие в них приняли более 140 человек.

– Активные граждане сами вышли с инициативой обустроить парк. Они подготовили эскизы будущего сквера. На реализацию проекта понадобится порядка одного миллиона рублей, – рассказал депутат Ярославской областной Думы, член фракции «Единая Россия», совместно с которой правительство области реализует программу «Решаем вместе», Владимир Ермилов. – Считаю, что предложение туношенцев заслуживает внимания, поскольку сейчас на этом месте находится пустырь.

В рамках обустройства парк предлагают создать вокруг озера на въезде в село. Конкурс на лучший проект по созданию парка провели еще в прошлом году. Эскизы подготовил художник Александр Трофимов вместе с учениками местной начальной школы.

Подумали жители села и о своем вкладе в реализацию проекта. Они намерены выручку от акции по сбору макулатуры направить на софинансирование. Уже удалось собрать около 24 тысяч рублей.

– Акция продолжается, и мы надеемся увеличить сумму, – отметила депутат муниципального совета Туношенского сельского поселения, член Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества охраны природы Ирина Орлова. – Нас активно поддерживают тепличный комплекс «Туношна», детские сады, учащиеся школы и просто неравнодушные граждане.

Напомним, что сейчас в области проходят собрания активных граждан, где рассматриваются проекты для включения в губернаторскую программу «Решаем вместе». Они продлятся до 3 апреля. Затем оформленные муниципальными комиссиями заявки поступят в проектный офис для дальнейшего отбора на областном уровне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lmk/
ТуношнаПравительство ЯОЯрославский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость