Главное:
За Волгой отстранили подрядчика по уборке: в мэрии Ярославля отреагировали на видео в соцсетях

За Волгой отстранили подрядчика по уборке: в мэрии Ярославля отреагировали на видео в соцсетях

Сегодня, 16 сентября, на совещании в мэрии Ярославля обсудили видео, выложенное жителями Заволжского района города 13 сентября. На кадрах видно, как машина-пылесос не только собирает мусор с дороги, но и выбрасывает в воздух в огромном количестве пыль. Это не осталось без внимания властей.

– Вылез ролик такой, очень интересный... – объявил на совещании мэр Ярославля Владимир Волков. – И вот такое вот веселье идет у нас на территории города. Жители активно снимают, смеются, выкладывают. Мы вместе с ними веселимся, но до смеха у нас не доходит, когда встает вопрос оплаты.

Потом слово было предоставлено представителю подрядной организации.

Глава города попросил отчитаться по поводу того, что заволжцы засняли на видео. В соцсетях сообщалось, что место на видео – это поворот с проспекта Авиаторов на Мостецкую улицу. Это подтвердил на совещании Ярослав Овчаров, исполняющий обязанности директора ДГХ.

– Произошел забив бункера, сработал клапан. Водитель, к сожалению, сразу этого не заметил. То есть, по идее, должен был сначала выключить двигатель. Сначала, видимо, хотел убедиться, где произошел засор. Этот момент как раз и запечатлен на видеосъемке, – отчитался по ситуации представитель подрядчика.

После данного инцидента власти города приняли решение забрать Заволжский район из-под юрисдикции подрядной организации. Также было сделано предупреждение, что подобные меры будут приняты, если уборка в Ленинском и Дзержинском районах, подконтрольных организации, будет осуществляться ненадлежащим образом. В воскресенье 15 сентября к уборке в Заволжском районе приступило «Спецавтохозяйство».

Власти Ярославля уже не в первый раз отреагировали на сообщения граждан в соцсетях. Зачастую после постов в разных группах чиновники решают проблемы жителей.

Фото из группы «Жесть Ярославль» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56uk/
ЯрославльмэрияЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость