Главное:
Очередная «Зеленая суббота» в Ярославле будет посвящена обмену товарами для животных

Очередная «Зеленая суббота» в Ярославле будет посвящена обмену товарами для животных

24 сентября в Ярославле пройдет ежемесячная акция «Зеленая суббота», которая в этот раз будет посвящена обмену товарами для домашних животных.

Мероприятие по традиции будет организовано в экоцентре «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.».

– Следующая «Зеленая суббота» пройдет в Ярославле в октябре и будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества, – отметила и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова. – Мы надеемся, что такие мероприятия продолжат набирать популярность среди жителей Ярославской области. С каждым разом акция собирает все больше людей, которые неравнодушны к проблемам экологии и активно включаются в реализуемые нами разноплановые программы в рамках национального проекта «Экология».

Также в рамках акции пройдет благотворительный сбор вещей и кормов для фонда помощи животным «Зоо Забота» и приюта «Ковчег».

Можно приносить все, что требуется для комфортного содержания питомцев: миски, игрушки, шлейки, запечатанный корм с действующим сроком годности, средства от паразитов и многое другое. Вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений.

Время проведения акции – с 11.00 до 15.00. Адрес: Ярославль, ул. Большая Октябрьская, 37/1 (лит. Г).

Акции по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зеленая суббота» стартовали в России в апреле. Ярославцы уже приносили на обмен электротехнику, одежду и обувь, книги, настольные игры, школьные принадлежности.

Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта (https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/).

Организатор акции – российская экологическая партия «Зеленые». Проект реализуется при поддержке Минприроды России.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s36/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость