Главное:
Одаренные школьники могут разработать индивидуальную образовательную программу

Одаренные школьники могут разработать индивидуальную образовательную программу

27 марта в Ярославле стартовала сессия проекта «Траектория мечты». Региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» проводит это мероприятие для высокомотивированных семиклассников школ областного центра.

– Участие в проекте, разработанном нашими педагогами, позволяет одаренным ребятам создать индивидуальную образовательную программу, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – «Траектория мечты» ориентирована на школьников, проявляющих интерес к интеллектуальной деятельности, участвующих в различных олимпиадах и конкурсах, но испытывающих затруднение в выборе конкретного предметного профиля.

Совместно с педагогами-тьюторами участники проекта анализируют свои образовательные интересы, имеющиеся ресурсы для их реализации и осуществляют выбор дальнейших направлений и программ дополнительного образования.

«Траектория мечты» реализуется с 2017 года и вошла в топ-100 лучших региональных практик проекта «Вектор «Детство-2018» уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Проектная сессия продлится три дня. Школьники в режиме образовательного интенсива будут участвовать в учебных занятиях, содействующих формированию проектного мышления и культуры проектирования, в групповых и индивидуальных тьюториалах, стимулирующих образовательную рефлексию, в играх и тренингах на отработку проектировочных умений и навыков, а также работать над индивидуальным образовательным проектом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53af/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость