Главное:
11 многодетных семей получили бесплатно в собственность земельные участки в Ярославском районе

11 многодетных семей получили бесплатно в собственность земельные участки в Ярославском районе

Одиннадцати многодетным семьям вручены правоустанавливающие документы на землю в Ярославском районе. Участки для ведения личного подсобного хозяйства выделены в селе Спас-Виталий Заволжского сельского поселения.

– Нам удалось значительно усилить работу по предоставлению в собственность земельных участков многодетным семьям в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина и губернаторской программой «10 точек роста», направленной на улучшение условий жизни населения. Для этого сформировано более 700 земельных участков, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Перед правительством области и органами местного самоуправления на 2018 год поставлена задача не только сохранить положительную динамику, но и продолжить увеличивать темпы формирования и предоставления земельных участков гражданам.

В семье Балашовых – одной из получивших сегодня правоустанавливающие документы на землю – воспитываются трое детей.

– Нам очень нравится место, где расположен участок, – сказала Ольга Балашова. – Планируем строительство большого дома, чтобы всем места хватило.

В Ярославском муниципальном районе 474 земельных участка бесплатно предоставлено в собственность отдельным категориям граждан, в том числе 452 – многодетным семьям. На очереди – 1015 претендентов, из них 986 – многодетные.

На территории региона бесплатно предоставлено в собственность 3510 земельных участков отдельным категориям граждан, из них 2425 – многодетным семьям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tmd/
Земля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость