Главное:
Одиннадцатиклассница из Ярославля стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Одиннадцатиклассница из Ярославля стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

По результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников ярославцы завоевали один диплом победителя и 15 дипломов призеров.

– Участники демонстрировали свои знания в 24 предметных областях, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Юные интеллектуалы достойно представили регион на федеральном уровне. Золотую медаль и диплом победителя заключительного этапа по французскому языку завоевала ученица 11-го класса ярославской средней школы №42 Софья Сосыгина. Особенно хочется отметить успех нашей команды в математике. Все девять участников получили награды: семь дипломов призеров, а также похвальную грамоту и специальный приз за решение трудной задачи в 9-м классе.

В финальном интеллектуальном марафоне от Ярославской области приняли участие 49 учащихся 8 – 11-х классов. Они готовились к соревнованиям на учебно-тренировочных сборах, организованных ярославским центром «Новая школа» совместно с ведущими преподавателями Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского и Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

– Поддержка одаренных, талантливых ребят – одно из направлений нацпроекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Впервые в этом году за достигнутые высокие результаты победитель и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получат денежные премии департамента образования Ярославской области в размере 30 и 15 тысяч рублей соответственно. Все эти ребята имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой российский вуз на направление, соответствующее профилю олимпиады.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i83/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость