Главное:
В центре Ярославля меняют дорожные ограждения

В центре Ярославля меняют дорожные ограждения

В последние дни ярославцы заметили, что в центре города убирают ставшие уже привычными красные ограждения, которые раньше отделяли тротуары от проезжей части.

«Ярославский регион» выяснял, с чем связаны работы, и что будет со снятыми заборами дальше.

– Происходит замена дорожного ограждения, – сказала пресс-секретарь мэра Ярославля Светлана Израйлева. – По требованию ГИБДД в определенных зонах должны стоять дорожные ограждения, которые разделяют тротуары и проезжую часть. Особенно важно их наличие в местах, где много пешеходов. Красные ограждения, которые все видели на улицах города, были сделаны довольно давно. Они выполняют необходимую функцию, но с эстетической точки зрения, особенно в зоне ЮНЕСКО, они не совсем соответствуют статусу Ярославля как столицы Золотого кольца. Их заменят на новые решетки, которые будут сделаны в виде секций с изображением герба Ярославля. Герб будет не на каждой секции, а сделан один через три, то есть никакого частокола из медведей там не будет.

Также в пресс-службе добавили, что данное решение было утверждено на градостроительном совете. Никаких особых согласований с какими-то структурами замена не требует. Красные ограждения демонтируют в зоне ЮНЕСКО в ближайшее время. Точная дата в каждом конкретном случае зависит от работы смежных подрядчиков, потому что нет смысла ставить ограждения, потом их снова снимать и ставить бордюрные камни. Но все работы будут завершены в течение августа.

Красные ограждения будут складироваться и повторно использоваться на тех участках, где требуется их экстренная замена, а старые решетки повреждены. Например, на Московском проспекте или на проспекте Фрунзе.

Фото со страницы Ольги Мазановой в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oin/
ЯрославльОграждения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость