Главное:
Около 200 работников предприятий пройдут переобучение и повышение квалификации

Около 200 работников предприятий пройдут переобучение и повышение квалификации

В Ярославской области продолжается деятельность по организации обучения работников предприятий, реализующих мероприятия нацпроекта по повышению производительности труда.

– В текущей ситуации это помогает не только развивать и совершенствовать производственные процессы, но и сохранять занятость граждан: 100 процентов прошедших переобучение или повысивших квалификацию ведут трудовую деятельность, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

За девять месяцев текущего года участниками регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» стали семь предприятий: ЗАО «Ярославский завод упаковочных материалов», ПАО «Ярославский завод «Красный маяк», ООО «ПСЦ «Электроника», ООО «Завод ПСМ», ГП ЯО «Северный водоканал», АО «Ярославский электромашиностроительный завод» (АО «Элдин»), ООО «Технофлекс».

194 работника были направлены на переобучение и повышение квалификации по 23 направлениям. В настоящее время 176 человек уже завершили курс.

В числе востребованных программ – слесарь-ремонтник, налоговое и финансовое планирование, эксплуатация и техническое обслуживание комплексов инженерно-технических средств охраны, инструктор по оказанию первой помощи, менеджмент качества в испытательной лаборатории, лаборант химико-бактериологического анализа и другие.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e17/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость