Главное:
Около 300 тысяч пассажиров перевезли по пилотному автобусному маршруту №176

Около 300 тысяч пассажиров перевезли по пилотному автобусному маршруту №176

В рамках комплексной модернизации системы общественного транспорта на территории Ярославля и Ярославского района три месяца назад запущен пилотный межмуниципальный маршрут №176 Ярославль (Ярославль-Главный) – поселок Щедрино. Им уже воспользовались 295 тысяч пассажиров.

На линии работают семь машин, которые выполняют 108 рейсов ежедневно согласно утвержденному расписанию движения.

Безналичный способ оплаты проезда предпочитают 59% пассажиров. Число оплачивающих проезд в мобильном приложении «Ярославская область. Транспорт» ежемесячно увеличивается, сейчас оно установлено у 3,8 тысячи человек.

– Большинство пассажиров, которые пользуются 176-м маршрутом, отметили позитивные изменения, и это не может не радовать, – рассказала директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. – Стремимся к тому, чтобы весь общественный транспорт был таким же современным и удобным.

Модернизация системы пассажирских перевозок в Ярославле и Ярославском муниципальном районе будет осуществляться поэтапно. Новые условия предполагают строгие требования к автобусам: возраст не старше одного года на момент выхода на маршрут, низкий пол, адаптация для маломобильных групп граждан, наличие систем видеонаблюдения, речевого и визуального информирования пассажиров, учета пассажиропотока, устройств безналичной оплаты проезда, медиапанелей.

Маршрут №176 Ярославль (Ярославль-Главный) – поселок Щедрино обслуживает ООО «Первая пассажирская компания» из Санкт-Петербурга. Перевозчик выбран по результатам конкурентной процедуры.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5smi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость