Главное:
Около трех тысяч ярославских детей и подростков включились в движение «Юный друг полиции»

Около трех тысяч ярославских детей и подростков включились в движение «Юный друг полиции»

18 декабря в ярославском Концертно-зрелищном центре прошел шестой форум «Будущие полицейские России», организованный УМВД России по региону и областным департаментом образования. На мероприятие съехались около тысячи ребят – членов отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» из всех муниципальных районов и городских округов.

– Движение «Юный друг полиции» развивается в нашем регионе с 2003 года и насчитывает порядка трех тысяч детей и подростков, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – У этих ребят формируются правильные жизненные принципы и сознательное отношение к соблюдению закона. Кроме того, своим примером и гражданской позицией они способствуют профилактике агрессивного поведения и противоправных поступков своих сверстников. И, конечно, общение с сотрудниками правоохранительных органов – это эффективная профориентационная работа, отличная возможность самоопределения и выбора жизненного пути.

В фойе КЗЦ было организовано 14 площадок, где свою работу представляли различные структурные подразделения ярославской полиции и Росгвардии. Разные виды оружия, спецсредства, амуницию и спецоборудование демонстрировали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы, ГИБДД и эксперты-криминалисты.

Также гости и участники форума могли познакомиться с работой общественных организаций, занимающихся поиском и спасением людей, «ЯрСпас» и «Партизан», заняться сборкой-разборкой автомата на интерактивной площадке Центра патриотического воспитания и увидеть макеты исторического оружия, представленные отрядом «Юный друг полиции» – «ЗОВ» из Рыбинского муниципального района.

На торжественную церемонию подведения итогов форума были приглашены не только участники движения «Юный друг полиции», но и их родители, педагоги, наставники, сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Состоялось награждение победителей тематических конкурсов и лучшего отряда «Юный друг полиции». В этом году это ребята из гаврилов-ямской средней школы №2 имени Д.В. Крылова.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58nh/
полициядети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость