Главное:
Около тридцати человек прошли обучение в ярославской Школе туристских волонтеров

Около тридцати человек прошли обучение в ярославской Школе туристских волонтеров

9 декабря в Ярославле прошло торжественное вручение свидетельств выпускникам Школы туристских волонтеров. В этом году армия добровольных помощников в туристической сфере пополнилась тремя десятками хорошо подготовленных специалистов. 

– Туристское волонтерство в Ярославской области – важный фактор и показатель уровня развития туризма в регионе. Добровольцы активно участвуют в реализации значимых для региона проектов, их работа достойно отмечена на федеральном уровне, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Я уверен, что впереди у наших помощников множество интересных проектов и мероприятий, важных и полезных как для гостей Ярославии, так и для ее жителей.

Школа туристских волонтеров начала свою работу в 2017 году по инициативе и на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова при поддержке департамента туризма Ярославской области. 

– В этом году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.  Обучение в Школе прошли уже более сотни турволонтеров, – рассказал и.о. директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко.

Обучение построено по практико–ориентированному принципу и основано на решении конкретных ситуаций. Это тренинги по этике и психологии гостеприимства, разговорный английский язык, правовые и экономические основы волонтерской деятельности, основы экскурсионного мастерства. 

– Фундамент – изучение туристских ресурсов Ярославской области, про которые туристский волонтер обязан знать, уметь элегантно рассказать на родном и английском, объяснить, как попасть к этому объекту и какие услуги может получить гость Ярославии, – рассказал организатор Школы туристских волонтеров заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г Демидова Андрей Данилов.

На мероприятии была также отмечена работа Центра туристских волонтеров и экскурсоводов. Активисты получили Благодарственные письма от управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и подарки от департамента туризма Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fcd/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость