Окружной форум по цифровой безопасности пройдет в Ярославле

Окружной форум по цифровой безопасности пройдет в Ярославле

Вторая межрегиональная конференция по информационной безопасности и взаимодействию в Центральном федеральном округе «Инфофорум» пройдет в Ярославле 21 – 22 апреля. Участники обсудят вопросы цифровой трансформации и создания безопасной электронной среды в регионах и городах.

– Миссия «Инфофорума» – распространение новых знаний о проблемах и передовых решениях в сфере информационной безопасности в целях реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Конференция станет площадкой для обмена опытом между сотрудниками органов власти, экспертами по информационной безопасности, а также представителями компаний, работающих в отрасли. 

В ходе конференции состоятся пленарное и тематические заседания, награждение организаций и специалистов по результатам проведения всероссийского конкурса «Кубок информационной безопасности регионов» (Кубок «Инфофорума»). Также запланировано общественное обсуждение стратегии развития Ярославской области на тему «Цифровая трансформация».

Для привлечения широкого круга участников ряд мероприятий «Инфофорума» будет проводиться с использованием видео-конференц-связи. Трансляция открытых заседаний конференции будет доступна для всех желающих на сайте infoforum.live.

Организатором конференции «Инфофорум-Ярославль» выступает ассоциация «Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета безопасности РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, правительства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5huy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость