Главное:
Ольга Голодец отметила усиление позиций Ярославской области на туристическом рынке

Ольга Голодец отметила усиление позиций Ярославской области на туристическом рынке

Туристский потенциал Ярославской области представлен на XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Мероприятие, участие в котором принимают порядка 1100 делегатов из 140 стран, проходит в Санкт-Петербурге.

Параллельно с деловой программой организован тревел-форум «Saint Petersburg Travel Hub», посвященный туристическому потенциалу России. Здесь все желающие могут осуществить виртуальный «полет» над центром Ярославля и познакомиться с основными достопримечательностями города с высоты птичьего полета, увидеть образцы современных ремесленных сувениров, выполненных в технике майолики, и попробовать региональные гастрономические специалитеты.

В рамках посещения тревел-форума вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец отметила, что Ярославская область в последнее время серьезно заявляет о себе на туристическом рынке, поскольку четко видит концепцию своего позиционирования как в стране, так и за рубежом. Кроме того, на стенде региона побывала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она высоко оценила туристический потенциал Ярославской области и образцы современной сувенирной продукции.

– Основной целью таких мероприятий является создание новой платформы для межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма, демонстрация новых и продвижение существующих туристических продуктов России, – сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Участие в мероприятиях уровня международного тревел-форума – это серьезная возможность продвижения региона на туристическом рынке и обеспечения дальнейшего роста турсегмента экономики области.

​В рамках деловой программы форума проходят 10 дискуссионных сессий и круглых столов по актуальным направлениям развития индустрии. Эксперты уделят особое внимание продвижению туристических возможностей страны, развитию медицинского и оздоровительного туризма, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, устойчивому развитию турсферы регионов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56sv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость