Главное:
Ольга Голодец высоко оценила стенд Ярославской области на международной туристической выставке «Интурмаркет»

Ольга Голодец высоко оценила стенд Ярославской области на международной туристической выставке «Интурмаркет»

Потенциал Ярославской области был представлен на XIV международной туристической выставке «Интурмаркет-2019», которая проходила в Москве 9 – 11 марта.

В этом году мероприятие открыла заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, которая подчеркнула, что развитию туризма в стране сегодня уделяется огромное внимание.

– Мы разрабатываем амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических возможностей как для российских граждан, так и для иностранных гостей, – сказала она.

В рамках посещения стендов регионов Ольга Голодец отметила, что Ярославская область в последнее время серьезно увеличила туристический поток, потому что четко видит концепцию своего позиционирования на отечественном и международном рынке.

В этом году одним из ключевых мероприятий Ярославской области на «Интурмаркете» стала презентация туристического аудиогида по городам региона, подготовленного совместно с крупным бизнес-партнером.

– Аудиогид «Ярославия. Большое автомобильное путешествие» включает 69 аудиоэкскурсий, посвященных туристическим продуктам и достопримечательностям, – рассказала директор областного департамента туризма Юлия Рыбакова. – Новинку можно найти на портале «izi.TRAVEL». Любой турист может воспользоваться аудиогидом бесплатно. Рассчитываем, что этот помощник сделает путешествия по Ярославской земле еще более интересными, познавательными для наших гостей и будет способствовать дальнейшему росту турпотока.

Также на «Интурмаркете» было подписано соглашение о сотрудничестве межу департаментом туризма Ярославской области и администрацией Владимирской области. Документ предусматривает размещение сторонами социальной рекламы, обмен информационными материалами по продвижению турпродукта регионов, содействие установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, развитие традиционных и открытие новых туристических маршрутов. Кроме того, на взаимовыгодной основе будут организованы ознакомительные туры для представителей туристических компаний и средств массовой информации Ярославской и Владимирской областей.

Обширная деловая программа выставки включала круглые столы, презентации и семинары по актуальным проблемам туристической отрасли. Перед участниками выступили более 40 экспертов. Кроме того, в рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший туристский портал – 2018». В числе лауреатов – ресурс «Visityaroslavia».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52x2/
туризмОльга Голодец

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость