Главное:
Ольгу Хитрову избрали заместителем председателя Яроблдумы

Ольгу Хитрову избрали заместителем председателя Яроблдумы

Ольгу Хитрову избрали заместителем председателя Ярославской областной Думы. Решение приняли депутаты на очередном заседании в четверг, 29 апреля. 

Хитрова также останется главой комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Своей основной задачей она видит решение проблем детей и подростков.

– 2020 год показал, что вопросов в этой сфере очень много, в том числе и по вовлечению их в социальные программы, – говорит Ольга Хитрова. –  Раньше существовал департамент по молодежной политике и напрямую решал поставленные задачи. Сегодня такого департамента нет, и вы сами знаете, как мы на заседаниях Думы помогаем муниципальным образованиям предусмотреть в областном бюджете  финансирование оплаты труда специалистов, которые работают с молодежью в районах.

По словам Ольги Хитровой, все последние послания Президента РФ посвящены в том числе вопросам семьи и детей. Ярославская область  стала пилотным проектом по реализации  концепции «Ярославская область – территория безопасного детства».

– Работая в должности заместителя председателя областной Думы, у меня появится дополнительная возможность  продвигать этот проект и помогать в его реализации, – отметила депутат.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i3b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость