Главное:

ОНФ презентовал портал «Все для победы» для сбора помощи воинам ЛНР и ДНР

Общероссийский народный фронт запустил масштабный проект помощи воинским подразделениям и мирному населению Донецкой и Луганской республик. Цель проекта – объединить усилия военкоров, блогеров и всех неравнодушных россиян, которые с начала спецоперации самостоятельно организуют сбор средств для помощи бойцам.

На портале «Все для победы» можно узнать актуальную информация о сборе денежных средств и необходимых предметов. Силовые подразделения ДНР и ЛНР участвуют в боевых действиях уже на протяжении многих лет. Квадрокоптеры, рации, бронежилеты, спальники, одежда, обувь, медицинские товары – все это бойцы используют ежедневно. Такая гуманитарная помощь может стать для них большой поддержкой.  

– Мы знаем, что именно необходимо на фронте. И та часть, которую мы могли сделать, – это объявить сбор гуманитарной помощи для донецких бойцов, которые выполняют спецоперацию. Сначала была нехватка воды. Ну и самое необходимое сейчас, это те же самые дроны, которые спасают жизни, делают разведку, – рассказал Тарас Сидорин, член ярославского регионального штаба Народного фронта.

В основном заявки с перечнем необходимого поступают от военкоров, которые точно знают потребности каждого военного подразделения. В региональное отделение ОНФ в Ярославле уже начали обращаться неравнодушные жители региона, предоставляя помощь населению республик Донбасса. 

– Новый проект направлен на помощь жителям пострадавших от военных действий территорий, а также бойцам ДНР и ЛНР. Вы можете выбрать любой комфортный формат помощи – перечислить денежные средства либо принести в наши региональные отделения по адресу: улица Свободы, 87. Мы принимаем бронежилеты, перевязочные материалы, средства индивидуальной гигиены. Все вопросы можно задать по телефону горячей линии, которая также обозначена на сайте. Мы призываем всех принять участие в этом проекте, – рассказала руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Оксана Каменецкая.

Проект «Все для победы» поможет решить существующие проблемы с логистикой, упростив и ускорив ее, позволит централизовать разрозненные сборы, а также сведет на нет деятельность мошенников, которые организуют фейковые сборы средств на помощь бойцам Донбасса. Подробную информацию и отчеты о сборах можно узнать на сайте «Все для победы».

Фото ОНФ|Ярославская область

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q0l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость