Главное:

ОНФ: «Ярославская область открыто заявила о проблеме утилизации отходов и решает ее во взаимодействии с общественностью»

Руководство региона оперативно реагирует на замечания и предложения общественности в сфере экологической политики. Это отметил член экспертной группы по мониторингу экологической безопасности полигона «Скоково», активист ОНФ на итоговом заседании группы, которое состоялось 24 мая.

– Мы с вами формулируем рекомендации по созданию в регионе системы переработки и раздельного сбора отходов, а правительство параллельно уже прорабатывает этот проект. И сегодня губернатор Дмитрий Миронов подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству мусороперерабатывающего завода и мусоросортировочных станций, – отметил председатель постоянной комиссии Общественной палаты Ярославской области Анатолий Упадышев. – Более того, по итогам мониторинга, проведенного мной в соседних регионах ЦФО, по проблемам оборота ТКО и ввоза московского мусора могу сказать, что нигде руководство органов исполнительной власти не занимает такую открытую и активную позицию. Все везут мусор, но замалчивают эту проблему. И только Ярославская область заявила о «мусорной» проблеме и на каждом этапе ее решения взаимодействует с общественностью. Итог этой разумной и конструктивной позиции налицо. В регионе будут мусороперерабатывающий завод и новая современная система оборота отходов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wam/
ЯрославльмусорСкоково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость