Главное:
Вокруг Ярославля будет создан «зеленый щит»

Вокруг Ярославля будет создан «зеленый щит»

Эксперты регионального отделения ОНФ направили в Общественную палату Ярославской области ходатайство о создании вокруг Ярославля «зеленого щита», который должен улучшить экологическую обстановку в городе.

Теперь в течение 30 дней с момента поступления ходатайства Общественная палата должна провести общественные слушания по этому вопросу.

– Мы также находимся в диалоге с властями региона. В правительстве прошло совещание с участием представителей общественности по формированию зеленого пояса, – отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Филимонов. – Позже руководство областного департамента охраны окружающей среды и природопользования согласилось с предложением экспертов ОНФ сформировать рабочую группу, ответственную за решение конкретных практических вопросов.

Отметим, что в июне этого года власти, общественники и представители ОНФ уже договаривались о первоочередных мероприятиях по созданию «зеленого щита». Тогда первым шагом называлась инвентаризация лесов вокруг города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p3z/
ЯрославльэкологияОНФ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость