Главное:
Определен подрядчик для ремонта детского сада №94 в Рыбинске

Определен подрядчик для ремонта детского сада №94 в Рыбинске

12 сентября подписан контракт на выполнение ремонта здания рыбинского детского сада №94. Один из корпусов этого дошкольного учреждения был закрыт по причине аварийного состояния в октябре 2017 года. Капитальный ремонт будет выполнен при участии средств областного бюджета. 

– Поручение о проведении ремонта дал губернатор Дмитрий Миронов, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Глава региона побывал на объекте 14 июня в рамках рабочего визита в Рыбинск. В итоге на ремонтные работы из областных средств будет направлено 10 миллионов рублей. Еще 8 миллионов 680 тысяч изыскал городской округ.

Сейчас здание находится в аварийном состоянии: внутри помещений и на фасаде трещины. 120 воспитанников распределены по другим детским садам.

По итогам торгов контракт заключен с рыбинской фирмой «Старатель», которая уже неоднократно выполняла ремонты в образовательных учреждениях города.

Работы будут проводиться в течение двух лет. В этом году планируется укрепить фундамент. В следующем – выполнить внутреннюю отделку помещений.

Проведение ремонта Дмитрий Миронов взял под личный контроль.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56si/
ремонтдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость