Главное:
Оптика «Ростелекома» пришла в частный сектор Рыбинска

Оптика «Ростелекома» пришла в частный сектор Рыбинска

Во втором квартале «Ростелеком» проложил по территории Рыбинска Ярославской области более 100 километров оптических линий связи. Благодаря этому интернет и другие ресурсоемкие сервисы провайдера стали доступны жителям более четырех тысяч частных домохозяйств, расположенных в шести микрорайонах[i] города. 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Мы продолжаем расширять зону своего покрытия в Ярославской области. Буквально каждую неделю вводим в эксплуатацию новые отрезки оптоволокна. Так, в Рыбинске остался только один район частной застройки, куда мы пока не пришли, но очень надеюсь, что это случится в ближайшем будущем. При подключении новых клиентов предлагаем им оптимальный для их нужд тарифный план. Чаще всего абоненты выбирают наши пакетные предложения, которые включают не только доступ в Сеть, но и видеосервис Wink».

Жанна Вахрамеева, директор сервисного центра ПАО «Ростелеком», г. Рыбинск:

«Мы – единственный провайдер в городе, который активно ведет строительство проводных сетей связи в частном секторе. Жители индивидуальных домов привыкли довольствоваться мобильным интернетом, но многие с нетерпением ждали прихода проводного, оставляли заявки. И, наконец, мы исполнили их желание».

Марина Курицына, новый клиент «Ростелекома»: 

«Буквально на днях заключили с договор с “Ростелекомом”. Выбрали тарифный план “Технологии развлечения”, который включает интернет на скорости 100 Мбит/с и сервис Wink. Стали участниками специальной акции и получили целый месяц пользования услугами в подарок. Были приятно удивлены тем, что с помощью одного аккаунта можем заходить на видеоплатформу с пяти устройств». 

Подключение интернета в районах с частной застройкой специалисты «Ростелекома» производят по технологии GPON («оптика в дом»). В каждое здание проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных (до 300 Мбит/с). 

Узнать о технической возможности подключения можно по телефону 8 800 301 38 10.

[i]Сети связи построены в микрорайонах Копаево, Гагаринский, Веретье, Веретье-4, Заволжье-1 и Заволжье-2

Реклама

Wink 18+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qlr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость