Главное:
Органам местного самоуправления в Ярославской области поручили обеспечить готовность защитных сооружений гражданской обороны

Органам местного самоуправления в Ярославской области поручили обеспечить готовность защитных сооружений гражданской обороны

Меры по защите населения и территорий в условиях режима повышенной готовности обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

– Органам местного самоуправления необходимо в кратчайшие сроки организовать информирование жителей о действиях при получении сигналов гражданской обороны, проверить и доукомплектовать запасы продовольствия, медикаментов, необходимых технических средств для гражданской обороны, – отметил заместитель губернатора Андрей Колядин.

Он подчеркнул необходимость контроля за готовностью систем оповещения органов управления и населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в числе поставленных задач – приведение в нормативное состояние защитных сооружений гражданской обороны, обеспечение готовности учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля.

Также на заседании был поднят ряд других вопросов, в том числе – о предотвращении происшествий на водных объектах области в зимний период и обеспечении пожарной безопасности в населенных пунктах. Органам местного самоуправления рекомендовано провести профилактические мероприятия.

19 октября указом Президента Российской Федерации на территориях ряда регионов, в том числе Ярославской области, введен режим повышенной готовности. Органам публичной власти области необходимо оперативно организовать и провести отдельные мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также принять меры для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации и нужд населения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость