Особенности работы на зарубежных рынках обсудили участники конференции «Ярославская область. Сделано для экспорта»

Особенности работы на зарубежных рынках обсудили участники конференции «Ярославская область. Сделано для экспорта»

В Ярославле прошла конференция «Ярославская область. Сделано для экспорта». Она была организована сразу и в офлайн-, и в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие более ста представителей бизнеса и предпринимателей. В качестве спикеров выступили федеральные и международные эксперты по рынкам стран Европы и Ближнего Востока.

– 2020 год показал важность развития экспорта для диверсификации сбыта и повышения устойчивости бизнеса, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Потенциал и уровень компетенций наших компаний, равно как и качество их продукции, открывают широкие перспективы для внешнеэкономической деятельности. Структуры инвестблока правительства области готовы предложить экспортно ориентированным предприятиям широкий спектр инструментов государственной поддержки.

Международные эксперты в деталях разобрали особенности рынков Италии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, презентовали возможности продвижения, ответили на вопросы представителей бизнеса и дали контакты для дальнейших консультаций и сотрудничества.

– Динамично развивающиеся компании должны системно подходить к реализации стратегии продвижения на внешние рынки, поступательно расширять географию, открывать новые направления, – подчеркнула директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Важно работать над повышением конкурентоспособности своей продукции, развивать научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность, чтобы успевать за динамикой рынков.

Конференция организована Центром экспорта Ярославской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности.

– Мы рады, что возвращаемся в офлайн, – поделился один из участников встречи, генеральный директор компании «Лабмедиа» Валерий Леонтьев. – Для нас очень важен обмен опытом. Благодаря таким мероприятиям мы можем получить информацию о возможностях и инструментах, которые полезны и помогут в развитии нашей компании. Сейчас мы озадачены выводом на зарубежные рынки собственной разработки – платформы электронного обучения. Мы получаем меры господдержки по нарастающей: участвовали в бизнес-миссиях, прошли обучение в акселераторе, благодаря чему пересмотрели стратегию продаж и за пару месяцев сделали то, на что потратили бы более полугода. Мы научились упаковывать так свой продукт, чтобы он стал понятен иностранным пользователям.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gv3/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость