Главное:
Жителя Ярославля осудили за вооруженное ограбление продуктового магазина

Жителя Ярославля осудили за вооруженное ограбление продуктового магазина

Осужден 30-летний ярославец, напавший с ножом на продавщиц продуктового магазина в Ярославле в декабре 2017 года. ЧП произошло на улице 4-й Портовой во Фрунзенском районе.

Нетрезвый местный житель зашел в торговый зал и, размахивая ножом, стал требовать выручку. Рассвирепев, мужчина ударил одну из женщин по лицу, достал из касс деньги. После этого он вновь стал угрожать, на этот раз он пообещал зарезать продавщицу и ее ребенка, если та сообщит в полицию. Запугав женщин, мужчина убежал с 20 тысячами рублей.

Придя в себя, продавцы сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Оперативники через некоторое время задержали подозреваемого. Им оказался местный 30-летний житель, имевший непогашенную судимость за аналогичное преступление, освободился из исправительного учреждения в 2016 году. Во время следствия он не признал свою вину и отказался от дачи показаний.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимого виновным. Он был приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Ярославской области. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xdy/
судпрокуратураФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость