Главное:
Дмитрий Степаненко пожелал ярославской спортсменке Александре Тихоновой удачи на первенстве Европы по боксу

Дмитрий Степаненко пожелал ярославской спортсменке Александре Тихоновой удачи на первенстве Европы по боксу

19 сентября председатель Правительства области Дмитрий Степаненко встретился с членом сборной команды России по боксу среди девушек 15-16 лет кандидатом в мастера спорта Александрой Тихоновой и ее тренером Андреем Павловым. Участие в мероприятии также приняли заместитель председателя регионального Правительства Валерий Холодов и директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

В этом году  Александра Тихонова завоевала золото на первенстве России и серебро на международном турнире по боксу, который проходил в Белграде. Теперь спортсменка готовится к выступлению на первенстве Европы. 

Дмитрий Степаненко поздравил девушку и ее тренера и пожелал удачи на предстоящих соревнованиях.

– Бокс закаляет характер. Успехи всегда придают дополнительную уверенность в себе для движения вперед. Как говорится, лучше победы – только новая победа, – отметил Дмитрий Степаненко. – Безусловно, важно вовлекать в спорт молодежь и создавать все необходимые для этого условия. Будем продолжать работать в этом направлении. Очень рад, что видны результаты нашего совместного труда.

Александра рассказала, что боксом занимается всего три года. Высоких результатов, считает она, добилась благодаря своему тренеру.

– У нас есть девочки, которые всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» выиграли. Но Саша – первенство страны. Это самый лучший результат в российском спорте, –подчеркнул   Андрей Павлов.  –Это трамплин на международный турнир. Через месяц в Европу поедет.

Тренер поблагодарил Правительство области за поддержку бокса. На базе спортивных школ региона этим видом спорта бесплатно занимаются около 900 детей в возрасте до 18 лет. В августе в муниципальных образованиях открыто четыре специализированных боксерских зала. 

Всего боксом в Ярославской области занимается около 2,5 тысяч человек, функционируют 30 специализированных залов. За последние несколько лет  боксеры региона  становились финалистами первенств страны, победителями и призерами Всероссийских и Международных соревнований, первенств и чемпионатов ЦФО и ведомств. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z6t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость