Главное:
Отдыхающие в «Чайке» иркутские дети получили в подарок рюкзаки и школьные наборы

Отдыхающие в «Чайке» иркутские дети получили в подарок рюкзаки и школьные наборы

28 августа иркутским детям, отдыхающим в социально-оздоровительном центре «Чайка» в Тутаевском районе, были подарены рюкзаки и школьные принадлежности. Их вручили представители правительства области и регионального отделения Фонда милосердия и здоровья.

– Юные гости из Иркутской области пробудут в регионе до конца недели. Сразу по возвращении домой они отправятся в школы, поэтому наши подарки обязательно им пригодятся в новом учебном году и будут напоминать о Ярославской области, – сказал заместитель председателя правительства  Ярославской области Игорь Селезнев. – Для ребят у нас была подготовлена насыщенная развлекательная и культурная программа. Уверен, им будет что рассказать о нашем регионе своим близким. 

Во время ярославских каникул 59 иркутских детей познакомились с достопримечательностями областного центра, посетили зоопарк, Волковский театр, побывали в цирке и планетарии, Дворце молодежи.

На размещение детей в «Чайке» из резервного фонда правительства области по распоряжению губернатора Дмитрия Миронова было выделено 1,2 миллиона рублей. Кроме того, благодаря волонтерам и партнерам регионального отделения Фонда милосердия и здоровья все ребята были обеспечены теплой одеждой, спортивными костюмами, обувью, средствами гигиены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56h0/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость