Отлов не ведется: в Ярославле бездомная собака покусала женщину

Отлов не ведется: в Ярославле бездомная собака покусала женщину

В Дзержинском районе Ярославля на людей стала нападать бездомная собака. На улице Елены Колесовой местная жительница гуляла со своим домашним питомцем вечером, когда на них выбежал агрессивный пес. 

– Моя собака громко визжала. Пока я оттаскивала собаку от своей, кричала «Помогите», на крыльцо вышли сотрудники архива, у здания которого все произошло. Я оторвала нападающую собаку от своей, моя отбежала, а я пыталась закрыть ворота и оставить бесхозную на территории архива, чтобы она не вцепилась снова, –  рассказала изданию «Яркуб» пострадавшая. 

Через несколько дней инцидент повторился. В соседнем дворе эта же собака прокусила руку другой женщине, а ее питомцу сломала пару ребер.

Как позже стало известно, в настоящее время отловом бездомных собак в Ярославле никто не занимается. Компания ООО «РИСТЭМСТРОЙ-Л» из Липецка, с которой летом этого года мэрия заключила контракт на 4,5 миллиона рублей, оказалась ненадежной. За короткий срок работы специалисты смогли поймать лишь двух собак, которых неизвестно где разместили, ведь у фирмы нет своего пункта передержки в Ярославле. 

По словам ярославского волонтера Аллы Волковой, отлов в городе фактически прекратился в 2019 году. Иногда в Ярославль приезжает предприниматель из Переславля, который увозит собак к себе.

Сейчас в отношении компании идет претензионная работа, что может привести к расторжению контракта. В мэрии жителям города советуют оставлять заявки на отлов безнадзорных животных в диспетчерской МКУ «Агентство по муниципальному заказу» по телефонам: 40-46-90 и 40-46-95.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sq4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость