Главное:
Отопительный сезон в Ярославской области начался с долгов предприятий ЖКХ

Отопительный сезон в Ярославской области начался с долгов предприятий ЖКХ

30 октября 2018 года, г. Ярославль. 25 октября 2018 года ПАО «ТНС энерго Ярославль» приняло участие в очередном заседании межведомственной комиссии правительства Ярославской области по вопросам задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Заседание проводил заместитель председателя правительства Виктор Неженец. Члены комиссии заслушали представителей органов местного самоуправления, глав администраций и руководителей предприятий сферы ЖКХ.

Энергетики выразили озабоченность, связанную с ростом задолженности предприятий сферы ЖКХ в самом начале отопительного сезона. Общая сумма долга за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» составляет более 650 млн. рублей. Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день складывается в Переславле-Залесском и Переславском муниципальном районе, где задолженность предприятий ЖКХ составляет 160 млн. рублей. В связи с этим заместитель председателя правительства указал на необходимость провести прокурорскую проверку хозяйственной деятельности предприятий-должников.

Также под особое внимание попали управляющие компании Ярославской области, которые на сегодняшний день не оплатили потребленные ресурсы на сумму, превышающую 400 млн. руб.

В энергосбытовой компании отмечают, что задолженность, которая сложилась на сегодняшний день со стороны потребителей, негативно сказывается на деятельности как сбытовых, так и сетевых организаций области.

По итогам совещания члены комиссии приняли решение о дальнейшем контроле за организациями-неплательщиками и о проведении заседаний по наиболее злостным управляющим компаниям, продолжающим наращивание долга перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n507s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость