Главное:
Ответственность за вывоз ТБО в районах несут местные власти

Ответственность за вывоз ТБО в районах несут местные власти

В Пошехонском районе в ближайшее время может быть создан новый полигон ТБО. Этот вопрос был рассмотрен на встрече главы региона Дмитрия Миронова с жителями Пошехонского района 26 января.

На сегодняшний день в Пошехонском районе существует один полигон для ТБО. Мусор на него свозят последние 30 лет. По последним данным, он заполнен на 85% и может эксплуатироваться еще 5 лет. Но, по мнению экологов, дальнейшее использование полигона крайне нежелательно.

Жители обратились с просьбой посодействовать в решении вопроса. Дмитрий Миронов отметил, что вопросы вывоза мусора и переполненности полигонов ТБО насущны для области, и сейчас областные власти ведут работу по решению этих проблем. Так, полигон в Пошехонском районе должен быть закрыть и рекультивирован к 2019 году. Сейчас рассматривается возможность определения участка и строительства нового полигона, соответствующего требованиям экологической, пожарной и санитарной безопасности.

Дмитрий Миронов особо обратил внимание на тот факт, что местные власти несут личную ответственность за организацию вывоза ТБО на территории района, а также соблюдение санитарных и экологических норм. Ситуация, которая произошла в Угличе, когда органы местного самоуправления не справились с задачей своевременного вывоза мусора, повториться не должна.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kea/
ПошехоньеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость